Детский День рождения в Челябинске — настройся на праздник!


Рассмотрим варианты, где провести детский день рождения в Челябинске.

Планирование торжества: от чего отталкиваться

Организация дня рождения ребенка зависит от возраста именинника и его друзей.

Дошкольникам понравится шоу аниматоров, дети младшего школьного возраста заинтересуются мастер-классами, аттракционами и квестами. Добавьте к программе фотосессию, съемку видео, аквагрим.

Подросткам понравится:

Старшеклассники захотят отпраздновать ДР по-взрослому. Важно, чтобы родитель правильно преподнес развлечение. К примеру, не «карусель», а «американская горка в лунапарке», не «поиски сокровищ, а квест по сюжету Марвел». К организации события и тематическому оформлению лучше привлечь самого подростка.


Праздничное меню

Еда и напитки — важная часть праздника. Меню для малышей будет тем лучше, чем проще. Дети предпочтут привычные «домашние» блюда и фрукты, которые они пробовали раньше. Оформите блюда красочно: не просто сосиски — а осьминожки, не яйца и помидоры — а красивые мухоморы.

Пища не должна быть вредной — слишком жареной, жирной, соленой. Не используйте газированные напитки с красителями, они часто вызывают аллергию.


Ориентировочное детское меню:

Перечисленное лучше подавать в три раунда между развлекательной игрой. Когда гости только собрались — подаются бутерброды и тарталетки. Далее — горячее меню. Третий этап — сладкое.

Желательно заранее подготовиться к тому, что чем младше гости — тем больше хаоса будет. После празднования придется много убирать, если праздник в особенный день проходил дома.

Локации


Дети переполнены эмоциями. Чтобы не страдать от неконтролируемой энергии, научитесь правильно использовать ее. Применяйте соревновательный момент, спортивные игры. Проведите день рождения ребенка в веревочном парке, аквапарке или на скалодроме в Челябинске.

Батут

Батутный комплекс Челябинска поможет не только весело отпраздновать День Рождения, но и вдоволь порезвиться. Здесь есть зал с 16 отдельными батутами. Количество гостей — до 22 человек. Наймите тренера: он научит ребят прыгать безопасно.

Младших школьников пускают на батуты только под контролем взрослых, а подростков просят предъявить разрешение родителей в письменном виде.

Развлекательный центр


Выбирайте мероприятие на любой вкус:

День рождения дома или в арендованном коттедже


Чтобы отметить ДР ребенка дома, придется приложить усилия. Родителей ждет:

Устройте шоу мыльных пузырей, фокусы, эксперименты, викторины.

Коттедж или дача — более подходящий вариант. Тут больше пространства, возможностей и свежий воздух.

Квестория


Квестория — это детская сюжетно-ролевая игра. Ребят ждут приключения, в которых им предстоит сыграть главные роли. Финал зависит от успешного выполнения целей персонажа. Для каждого возраста — свои сценарии:


Минимальное количество участников живого квеста — 4 человека. Максимум — 150. Локация на ваше усмотрение — в кафе, дома, на природе. Квестории на детский День рождения написаны опытными сценаристами с учетом особенностей характера ребят. Поэтому мероприятие придется по душе и спокойным, и активным детям.

Готовая сюжетно-ролевая игра — это простое решение вопроса о празднике на детский День рождения.

Заказать праздник «под ключ»

16 октября 2019

Обновлено: 17 октября 2019